Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Вознаграждение за рекомендации пациентам через Интернет

Я зарегистрирована в социальной сети для врачей, откуда регулярно получаю предложения о неких рекомендациях пациентам, за которые мне будет выплачено вознаграждение. Насколько это в рамках статьи 74 Закона 323-ФЗ?
 23 января 2012 г. 1343
Очевидно, что за такими предложениями стоят вполне конкретные люди и компании, а не некая «социальная сеть», и уж, тем более, вполне конкретные источники выплаты вознаграждения. Следовательно, с точки зрения норм статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» такие предложения и выплаты будут рассматриваться как нарушения норм пунктов 1, 2 и 3 части 2 статьи 74 Закона.
В то же время, совершенно очевидно, что если выплаты вознаграждения будут ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: