Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения сильнодействующих лекарственных средств

Имеет ли право аптека держать в своём ассортименте сильнодействующие лекарственные препараты, находящиеся под международным контролем в соответствии с Конвенцией ООН 1971г. и 1988г., если в аптеке нет помещения, оборудованного инженерными и техническими средствами охраны, аналогичными для хранения наркотических лекарственных средств? Данная группа препаратов хранится просто в отдельном помещении, которое сдаётся на пульт охраны.
 27 декабря 2011 г. 1791
В соответствии с пунктом 9 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010  г.) отдельно, в технически укрепленных помещениях, соответствующих требованиям Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» хранятся сильнодействующие и ядовитые лекарственные средства, находящиеся под контролем в соответствии с международными правовыми нормами.
Согласно пункту 67 указанных Правил хранение сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, находящихся под контролем в соответствии с международными правовыми нормами, осуществляется в помещениях, оборудованных инженерными и техническими средствами охраны, аналогичными предусмотренным для хранения наркотических и психотропных лекарственных средств.
В соответствии ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: