Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечного пункта

Помещение площадью 45 кв.м изолировано и дополнительно к этому еще есть места общего пользования 14 кв.м. санузел и раковина входят в места общего пользования, проход к ним ч/з общий коридор в этом же здании, аптечным работникам доступ к использованию санузла обеспечен. Эти же помещения относятся к местам общего пользования еще 2-х не медицинских организаций, где в каждой организации работает всего 1 человек. Можно ли получить лицензию при данных условиях на аптечный пункт, или санузел и раковина обязательно должны находиться в изолированном помещении?
 12 декабря 2011 г. 3296
В соответствии с пунктом 3.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007 г.) ВСЕ помещения аптечной организации должны быть функционально объединены в единый блок, изолированный от других организаций.
Согласно пункту 3.8 Стандарта аптечные организации должны иметь централизованные системы электроснабжения, отопления, водоснабжения, приточно-вытяжную вентиляцию, канализацию. При этом административно-бытовые ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: