Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоформление лицензии на фармацевтическую деятельность

Аптечная сеть (Общество с ограниченной ответственностью), желая остаться на ЕНВД, приняла решение разделиться на две организации путем открытия новой организации (Общество с ограниченной ответственностью). В новое предприятие войдет часть аптек и аптечных пунктов из действующего предприятия.
Вопрос:
1.Как переоформить лицензию на старые площади для новой организации, или это новое лицензирование?
2.Есть ли законная возможность реализовать остатки товара через новую организацию или каким способом передать этот товар в новую организацию?
 25 ноября 2011 г. 1431
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 19.10.2011 г.) лицензия - специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности, следовательно, лицензия выдается конкретному юридическому лицу.
Согласно части 1 статьи 18 указанного Закона лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, адресов мест осуществления юридическим лицом лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
Таким образом, в указанном в тексте вопроса случае вновь созданной организации придется пройти полностью процедуру лицензирования фармацевтической деятельности.
Безупречного законного способа передачи товарных запасов лекарственных средств из одной аптечной организации в другую нет.
По нашему мнению, в описываемой ситуации аптечная сеть ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: