Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оптовой торговли лекарственными средствами

Имеет ли право организация, занимающаяся оптовой торговлей фармацевтических субстанций, имеющая лицензию на этот вид деятельности, продавать фармацевтические субстанции предприятию, выпускающему БАДы и имеющими все разрешительные документы на этот вид деятельности?
 30 октября 2011 г. 1325
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 29.11.2010 г.) фармацевтические субстанции являются лекарственными средствами.
Согласно нормам статьи 53 указанного Закона организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществлять продажу лекарственных средств или передавать их в установленном законодательством Российской Федерации порядке:
1) другим организациям оптовой торговли лекарственными средствами;
2) производителям лекарственных средств для целей производства лекарственных средств;
3) аптечным организациям и ветеринарным аптечным организациям;
4) научно-исследовательским организациям для научно-исследовательской работы;
5) индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на медицинскую деятельность ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: