Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок представления аптчеными организациями отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

К нам в аптеку пришел запрос от УФСКН об объемах продаж лекарственных средств содержащих наркотические и сильнодействующие вещества за 9 месяцев. В прилагаемой форме отчета нас просят указать продажи кодеинсодержащих, препаратов содержащих СДВ, а также общий объем реализации лекарственных средств, как в упаковках и в рублях, так и в граммах действующего вещества. Должны ли мы предоставлять такой подробный отчет и что делать аптекам, у которых нет компьютерного учета?
 11 октября 2011 г. 2342
В соответствии с частью 1 статьи 37 Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 06.04.2011 г.) юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обязаны представлять в форме и порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, следующие сведения:•квартальные отчеты о количестве каждого произведенного, изготовленного, ввезенного (вывезенного) наркотического средства, психотропного вещества;•отчет о деятельности за истекший календарный год с указанием количества каждого произведенного, изготовленного, ввезенного (вывезенного), реализованного либо использованного наркотического средства, психотропного вещества, а также количества запасов наркотических средств и психотропных веществ по состоянию на 31 декабря отчетного года.«Правила представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» утверждены Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 (в ред. от 09.06.2010 г.). В соответствии с пунктом 2 указанных Правил юридические лица - владельцы лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обязаны отчитываться о количестве каждого произведенного, изготовленного, ввезенного (вывезенного), отпущенного и реализованного наркотического средства и психотропного вещества, а также об их запасах по состоянию на 31 декабря отчетного года. При этом количество и запасы наркотических средств и психотропных веществ в отчетах указываются в граммах в пересчете на действующие наркотическое средство и психотропное вещество.В отношении аптечных организаций действует пункт 8 ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: