Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Передача лекарственного препарата из розничной продажи в оптовую торговлю

Какой существует механизм передачи лекарственного препарата из розничной продажи в оптовую торговлю внутри организации?
 18 июля 2011 г. 1501
Согласно части 1 статьи 39 Налогового кодекса РФ реализацией признается соответственно передача на возмездной основе, включая обмен товарами, права собственности на товары одним юридическим лицом (или ИП) для другого юридического лица (или ИП), а в случаях, предусмотренных НК РФ, передача права собственности на товары одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.
Таким образом, передача товара из одного подразделения юридического лица в другое реализацией товара не является.
В соответствии с Федеральным законом РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: