Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок заполнения формы N 148-1/У-04 (л) «Рецепт» и формы N 148-1/У-06 (л) «Рецепт»

В приказе МЗ и СР РФ от 12 февраля 2007 г. N 110 указано, что при отпуске лекарственных препаратов, выписанных на форме N 148-1/у-04 (л) «Рецепт», в аптечной организации проставляется код лекарственного препарата. Нужно ли проставлять код лекарственного препарата при отпуске лекарственных препаратов, выписанных на форме N 148-1/у-06 (л)?
 31 мая 2011 г. 1791
Согласно пункту 3 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции по заполнению формы N 148-1/У-04 (л) «Рецепт» и формы N 148-1/У-06 (л) «Рецепт» (в ред. от 20.01.2011 г.) при отпуске лекарственных препаратов, выписанных на форме N 148-1/у-04 (л) «Рецепт», в аптечной организации проставляется код лекарственного препарата.
В отношении отпуска лекарственных средств, выписанных по форме N 148-1/у-06 (л) «Рецепт», о необходимости заполнения графы «код лекарственного препарата» в разделе «заполняется специалистом аптечного учреждения» в Инструкции ничего не говорится, однако, по нашему мнению, наличие такой графы в форме N 148-1/у-06 (л) ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: