Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок занятия руководящих должностей в аптечных организациях

Заведующий отделом готовых лекарственных форм - провизор находится в декретном отпуске. Возможно ли на время его отсутствия возложить обязанности зав. отделом на фармацевта?
 29 апреля 2011 г. 1756
В соответствии с пунктом 8.1 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007 г.) фармацевтические должности в аптечных организациях занимают специалисты - провизоры или фармацевты в соответствии с установленным порядком.
Пунктом 8.2 указанного Стандарта установлено ограничение на занятие фармацевтами должности руководителя аптечной организацией ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: