Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация препарата мифегин (мифепристон) в аптеке

Имеет ли право аптека продавать лекарственный препарат для медикаментозного аборта
мифегин?
 8 апреля 2011 г. 2210
В соответствии с частью 1 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 29.11.2010 г.) аптечные организации вправе торговать только лекарственными препаратами, зарегистрированными в Российской Федерации.
Препарат Мифегин (Мифепристон) зарегистрирован в качестве лекарственного средства и включен в Государственный реестр лекарственных средств.
Однако заметим, что данный препарат не...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: