Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Действие лицензии на фармацевтическую деятельность в период переоформления лицензии

Оптовая компания по поставке лекарственных средств меняет наименование, целью которого является объединение под единым брендом всех дистрибьюторских бизнесов, входящих в международную корпорацию, одновременно изменяется юридический адрес. Имеет право компания отгружать товар под новым наименованием, но при этом лицензия в стадии переоформления?
 4 апреля 2011 г. 1873
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 29.12.2010 г.) в случае изменения наименования юридического лица или места его нахождения лицензиат обязан подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии.
Заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, подается лицензиатом в лицензирующий орган или направляется лицензиатом в лицензирующий орган в электронной форме не позднее чем через пятнадцать дней со дня внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей либо со дня изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, если федеральным законом не предусмотрено иное.
При переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, лицензирующий орган вносит соответствующие изменения в реестр лицензий. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение десяти дней со дня получения лицензирующим органом соответствующего заявления.
К сожаленью, действующее законодательство четко не регламентирует вопрос о возможности или невозможности продолжения осуществления лицензируемого вида деятельности юридическим лицом в период переоформления лицензии, поэтому возможны различные толкования законодательства при решении этой проблемы.
Однако заметим, что согласно части 1 статьи ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: