Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Карантинная зона фармацевтической организации

Согласно пункту 13 «Правил оптовой торговли лекарственными средствами...», утвержденных Приказом № 1222н лекарственные средства, возвращенные в организацию, должны быть изолированы в специально выделенную (карантинную) зону до принятия по ним решения. Каким образом должна быть выделена указанная карантинная зона: капитальными стенами, гипсокартоном, решетками, сигнальными лентами? Обязательно ли карантинная зона должна запираться (на ключ)?
 22 февраля 2011 г. 4414
Действующее законодательство об обращении лекарственных средств никак не определяет понятие «карантинная зона».
Министерство здравоохранения и социального развития РФ использует это понятие только в пунктах 11 и 13 утвержденных Приказом от 28.12.2010 г. N 1222н «Правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения», а также в пункте 12 «Правил хранения лекарственных средств», утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н (в ред. от 28.12.2010 г.), согласно которому при выявлении лекарственных средств с истекшим сроком годности они должны храниться отдельно от других групп лекарственных средств в специально выделенной и обозначенной (карантинной) зоне.
Таким образом, на основании ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: