Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реализация буторфанола (стадол, морадол) и тианептина (коаксил) после 10 октября 2010 года

В связи с включением с 10 октября 2010 года препаратов буторфанол (стадол, морадол) и тианептин (коаксил) в перечень психотропных веществ списка III, просим  разъяснить, должны ли данные препараты отпускаться из аптеки по прикреплению конкретного лечебного учреждения?
 4 октября 2010 г. 4154
В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 30.06.2010 г. N 486 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» изменения, внесенные в «Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список III)» «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681, в отношении включения в указанный Список веществ «Буторфанол» и «Тианептин», вступают в силу 10 октября 2010 года.
Это означает, что на правила оборота данных веществ с указанного момента в полной мере распространяются все ограничения, касающиеся оборота психотропных веществ, включенных в Список III.
В соответствии с нормой статьи 23 Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 27.07.2010 г.) отпуск, реализация и распределение наркотических средств и психотропных веществ осуществляются юридическими лицами ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: