Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Допуск студентов медицинских ВУЗов к медицинской деятельности

Может ли работать лицо с незаконченным высшим медицинским образованием (5 курс медицинского института) в должности медицинской сестры?
 28 сентября 2010 г. 2681
В соответствии с нормами статьи 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.93 г. N 5487-1 (в ред. от 27.07.2010 г.) лица, не имеющие законченного высшего медицинского образования, могут быть допущены к занятию медицинской деятельностью в должностях работников со средним медицинским образованием в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
Поскольку в настоящее время такой порядок Минздравсоцразвития РФ до сих пор не установлен, вопрос о возможности работы студентов медицинских ВУЗов в должностях среднего медицинского персонала остается открытым.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 15.01.2007 г. N 30 утвержден «Порядок допуска студентов высших и средних медицинских учебных заведений к участию в оказании медицинской помощи гражданам», в соответствии с пунктом 3 которого студенты допускаются к участию в оказании медицинской помощи гражданам в соответствии с ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: