Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изготовление лекарственных средств в аптеках

Имеет ли право с 01 сентября 2010 года производственная аптека использовать для изготовления растворов субстанции, не включенные в пункт 1 статьи 13  ФЗ-61 от 12 апреля 2010 года?
 14 сентября 2010 г. 1580
В соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 27.07.2010 г.) лекарственные ПРЕПАРАТЫ вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. При этом согласно части 2 указанной статьи Закона государственной регистрации подлежат:
1) оригинальные лекарственные препараты;
2) воспроизведенные лекарственные препараты;
3) новые комбинации зарегистрированных ранее лекарственных препаратов;
4) лекарственные препараты, зарегистрированные ранее, но произведенные в других лекарственных формах, в новой дозировке.
В соответствии с определениями основных понятий, используемых в Законе «Об обращении лекарственных средств», приведенных в статье 4 Закона, к лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты (п. 1 ст. 4).
Из изложенного выше следует однозначный вывод о том, что ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: