Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изменение требований к маркировке лекарственных средств

В законе № 61-ФЗ от 12.04.2010г «Об обращении ЛС» указаны требования к маркировке первичной и вторичной упаковки (ст.46). И указано, что ЛС должны поступать в обращение в соответствии с новыми требованиями. Относится ли данное требование только к выпускаемым с 01.09.2010 ЛС или ко всем ЛС? Как могут реализовываться ЛС, выпущенные до 01.09.2010г без указания всех надписей на упаковке, требуемых в соответствии с Законом об обращении ЛС?
 9 августа 2010 г. 2452
Действительно, в соответствии с нормами части 1 статьи 46 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 27.07.2010 г.) лекарственные препараты, за исключением лекарственных препаратов, изготовленных аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, должны поступать в обращение, если их первичная и вторичная упаковка соответствует требованиям к маркировке лекарственных средств, установленных указанной статьей Закона.
Лекарственные средства могут поступать в обращение на территорию Российской Федерации двумя способами: ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: