Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изготовление в аптеке зарегистрированных лекарственных средств

Согласно ст. 56 Федерального Закона № 61-ФЗ от 12.04.2010 г. в аптеке не допускается изготовление лекарственных препаратов, зарегистрированных в РФ. В опубликованном на сайте Росздравнадзора Реестре ЛС зарегистрированы препараты, имеющие пустую графу «Производитель». Значит ли это, что данные зарегистрированные препараты в настоящее время не производятся в промышленности, а следовательно аптеки имеют право на их изготовление по требованию ЛПУ?
 3 августа 2010 г. 1777
В соответствии с нормой части 2 статьи 56 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 27.07.2010 г.) не допускается изготовление аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации.
Этот прямой запрет установлен на любые зарегистрированные в России лекарственные препараты, независимо от того, производятся они или нет.
Нам неизвестно, по какой причине в опубликованном на сайте Росздравнадзора реестре лекарственных средств приведены лекарственные средства без указания производителя. Однако ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: