Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Продолжительность рабочего дня врача функциональной диагностики

Я работаю врачом функциональной диагностики в детской поликлинике. Подскажите, пожалуйста, какой по продолжительности мой рабочий день? В перечне, где устанавливается 33 часовая рабочая неделя, говорится о врачах, которые ведут амбулаторный прием, а я, работая в поликлинике, к таковым отношусь или нет?
 12 июля 2010 г. 7497
В соответствии с пунктом 2а «Порядка организации работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), стационарной (в том числе первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов, специализированной медицинской помощи), скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной), высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 г. N 323 (в ред. от 09.09.2009 г.), при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, осуществляется, в том числе, первичная медико-санитарная помощь по функциональной диагностике.
Согласно пункту 1.3.2. «Единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения», утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 7.10.2005 N 627 (в ред. от 19.11.2008), все поликлиники, в том числе и детские, отнесены к амбулаторно-поликлиническим учреждениям.
В соответствии с «Перечнем должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.02.2003 г. N 101 (в ред. от 01.02.2005 г.), 33-часовая рабочая неделя устанавливается для врачей ЛПУ, осуществляющих исключительно амбулаторный прием больных.
Действующее законодательство ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: