Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Отмена лицензирования медицинской деятельности

8 сентября этого года заканчивается лицензия стоматологической поликлиники. Очередное (6-ой раз) лицензирование в процессе подготовки. С 1 августа предполагается уведомительная форма лицензирования. Пакет документов поменяется? Форма отношений лицензиат - комиссия изменится? Успевают ли до 8 сентября принять эту форму?
 3 июля 2010 г. 2751
В настоящее время распоряжением Правительства РФ от 18.05.2010 г. N 768-р утвержден «План подготовки нормативных правовых актов, направленных на реализацию мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка», согласно пункту 1 которого Минздравсоцразвития РФ, Минэкономразвития РФ, Минфину РФ и ФАС РФ поручено в мае 2010 года подготовить и внести в Правительство РФ проект Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с оптимизацией процедур лицензирования отдельных видов деятельности в сфере здравоохранения, социального развития, санитарно-эпидемиологического благополучия и потребительского рынка», предусматривающий:•переход от процедуры лицензирования к уведомительному порядку начала осуществления фармацевтической деятельности и  медицинской деятельности, включая  использование возбудителей инфекционных заболеваний, источников ионизирующего излучения, оказание высокотехнологичной медицинской помощи;•установление требований к осуществлению соответствующих видов деятельности, включая необходимость соблюдения стандартов и порядка оказания медицинской помощи, профессиональных стандартов и требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия;•установление порядка контроля за видами деятельности в соответствии с установленными требованиями к их осуществлению ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: