Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок прохождения медицинских осмотров

Законны ли требования об прохождении медицинских осмотров, как декретированных лиц, по приказу № 555 работников аптек, занятых реализацией БАД и пищевых продуктов?
 23 мая 2010 г. 2854
Статьей 34 Федерального закона РФ от 30.03.99 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 30.06.2003 г.) определена обязанность работников отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей проходить медицинские осмотры. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.
Приказом Минздрава РФ от 14.04.2000 г. N 122 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте на транспортные средства для перевозки пищевых продуктов» утверждена форма личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
«Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 г. N 83.
Приказ Минздрава СССР от 29.09.89 г. N 555 (в ред. от 14.03.96 г.) «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств», в части ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: