Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на ЖНВЛС

Согласно Постановления Правительства Республики Башкортостан от 26 февраля № 58 меняются предельные оптовые и розничные надбавки к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. Предельная розничная надбавка составляет до 50 руб. - 34%, от 50 до 500 руб. - 30%, свыше 500 руб. - 22%. Постановление вступает в силу с 15 марта 2010 г.
1. В данном документе  не указано, следует ли делать переоценку ЖНВЛС, поступивших до вступления в силу данного постановления. Комитет по тарифам рекомендует сделать переоценку. Как нам поступить в данном случае? Каким нормативным документом нам руководствоваться?
2. Как формировать цены на ЖНВЛС, на которые нет регистрированных цен до 1 апреля 2010 г.?
3. Мы применяем упрощенную систему налогообложения, уплачиваем единый налог на вмененный доход, то есть не являемся плательщиками НДС. Как правильно формировать розничную цену?
 16 марта 2010 г. 4574
1. В соответствии с пунктом 20 «Положения о государственном регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 9.11.2001 г. N 782 (в ред. от 08.08.2009 г.), формирование отпускной цены на лекарственные средства аптечными учреждениями осуществляется исходя из фактической отпускной цены отечественного производителя или фактической отпускной цене иностранного производителя, декларируемой при пересечении товаром таможенной границы Российской Федерации, с учетом расходов, связанных с таможенным оформлением груза (таможенных пошлин и сборов за таможенное оформление), не превышающей зарегистрированную цену, и розничной надбавки, не превышающей предельную розничную надбавку, установленную в субъекте Российской Федерации.
Таким образом, при вступлении в силу регионального акта субъекта Российской Федерации, в котором ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: