Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоценка ЖНВЛС в 2010 году

Возможна ли реализация  в 2010 году  ЖНВЛС, приобретенных аптечными учреждениями  в 2009 году, по ценам, сформированным   согласно    действующего до  01.01.2010 года законодательства  (исчисление предельной розничной  надбавки от  цены оптового поставщика), либо данные ЛС подлежат обязательной  переоценке?
 14 февраля 2010 г. 3760
Согласно новой редакции пункта 17 «Положения о государственном регулировании цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 9.11.2001 г. N 782 (в ред. от 08.08.2009 г.), органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для аптечных учреждений независимо от их организационно-правовой формы предельные розничные надбавки к фактической отпускной цене производителя лекарственных средств.
Ранее, до 1 января 2010 года, указанным выше пунктом «Положения …» органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлялось право устанавливать предельные розничные надбавки на свое усмотрение к фактической отпускной цене производителя лекарственных средств или к отпускной цене организации оптовой торговли лекарственными средствами.
Необходимо отметить, что норма, установленная ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: