Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции

Является ли очень мелкий шрифт на упаковке парфюмерно-косметической продукции нарушением маркировки?
 21 ноября 2018 г. 380
 27 ноября 2018 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции установлены частью 9 статьи 5 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 799 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» ТР ТС 009/2011 (в ред. от 10.04.2018).
Требований к размеру шрифта надписей на упаковке продукции указанный Технический регламент не содержит.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: