Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Новый вопрос

В образовательную организацию, которая работает на основании образовательной лицензии, обратился слушатель. Он обучился с применением дистанционных технологий, после успешного освоения сертификационного
курса повышения квалификации он получил удостоверение о повышении квалификации
установленного образца и сертификат специалиста государственного образца. Организация
их заказывает в Киржачской типографии. Далее слушатель подал документы на открытие новой аптеке, в Минздраве не приняли его сертификат, так как  сертификат подлежит сомнению потому, что слушатель не мог обучаться дистанционно (Приказ Министерства здравоохранения РФ от
29 ноября 2012 г. N 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста
медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"),
что в соответствии с пунктом 18 слушатель должен обучаться лично). Также не устроила форма сертификата, а именно что должно быть написано написано "допущен к фармацевтической деятельности", а в сертификате, который получил слушатель написано  "допущен к фармацевтической и медицинской деятельности". Просим разъяснить данную ситуацию.
 21 февраля 2019 г. 48
...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь