Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок внесения сведений в Федеральный регистр фармацевтических и медицинских работников

Фармацевт временно замещает заведующего аптекой - на период отпуска. Нужно ли отражать это в ФРМР?
 26 июня 2024 г. 219
«Положение о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения» (ЕГИСЗ) утверждено Постановлением Правительства РФ от 09.02.2022 N 140 (в ред. от 30.11.2022).
ЕГИСЗ включает в себя, в том числе ведение:
•    федерального регистра медицинских и фармацевтических работников (ФРМР) (подп. «з» п. 3 Положения);
•    федерального реестра медицинских и фармацевтических организаций (подп. «и» п. 3 Положения);
В Приложении № 1 к Положению указан состав информации, размещаемой, в том числе в ФРМР (Раздел I Приложения № 1).
В п. 3 Разделе I Приложения № 1 указываются сведения о трудоустройстве медицинского и фармацевтического работника: должность, тип занятия должности, ставка, дата начала трудоустройства, дата окончания трудоустройства, основание окончания.
"Порядок ведения персонифицированного учета лиц, участвующих в осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования, образовательным программам среднего профессионального и высшего фармацевтического образования" утвержден Приказом Минздрава России от 28.10.2022 г. N 708н.
В соответствии с п. 14 Порядка N 708н внесение основных сведений о медицинских и фармацевтических работниках в федеральный регистр осуществляют уполномоченные лица медицинской (фармацевтической) организации не позднее трех рабочих дней со дня заключения ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: