Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Обязательно ли наличие металлического закрывающегося шкафа для  хранения настоек в аптеке готовых лекарственных форм (аптечном пункте)? Какие нормативные документы регламентируют наличие данного шкафа и распространяется ли это требование на не производственные аптеки?
 25 июня 2024 г. 272
В соответствии с нормами утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) в аптеках готовых лекарственных форм в металлических шкафах следует хранить только следующие виды лекарственных препаратов:    
•    Сильнодействующие и ядовитые лекарственные препараты (п. 68 - 69)
•    Лекарственные препараты, подлежащие...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: