Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок дистанционной торговли лекарственными препаратами

Наша фирма является ООО, есть свой сайт. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после оплаты человеком заказа на сайте мы должны пробивать и передавать онлайн чек?
 3 октября 2023 г. 47
В соответствии с п. 5.3 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (в ред. от 29.12.2022) пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет", исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:
1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 статьи 1.2 Закона № 54-ФЗ;
2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;
3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: