Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок взаимодействия с системой мониторинга движения лекарственных препаратов

С 1 сентября отменяется уведомительный режим. Если в приходной накладной 30 товаров подтверждены системой мониторинга (статус этих позиций будет "Закрыто"), а один товар отклонен, то статус всего уведомления в таком случае будет "частично принято". Можем ли мы принимать такую фактуру и продавать отработанный товар, а отклоненную позицию продолжать дорабатывать через Честный знак? Или нам необходимо дожидаться, чтобы все уведомление имело статус "Закрыто" и только тогда мы можем реализовывать этот товар? Говоря другими словами, статус "Закрыто" должен быть применим к каждой позиции отдельно или только ко всему уведомлению?
 31 августа 2023 г. 180
Согласно пункту 44 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 г. N 1556 «Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (в ред. от 24.03.2023) в случае выбора обратного порядка представления сведений при обороте лекарственных препаратов субъект обращения лекарственных средств, осуществивший передачу лекарственных препаратов другому субъекту обращения лекарственных препаратов в рамках гражданско-правовых отношений, в течение одного рабочего дня с даты регистрации в системе мониторинга сведений о принятых лекарственных препаратах, но до представления сведений о дальнейших операциях с такими лекарственными препаратами подтверждает достоверность сведений, содержащихся в системе мониторинга о переданных лекарственных препаратах, путем представления сведений в систему мониторинга, предусмотренных пунктом 4 приложения N 6 к данному Положению.
В данной норме Положения речь идет о конкретных лекарственных препаратах, то есть ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: