Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к аптечным работникам

Можем ли мы принять в аптеку на должность фармацевта сотрудника, который имеет диплом медицинского училища по специализации "сестринское дело"(от 1994 г.) и диплом о профессиональной переподготовке (от 25.12.2020 г.), который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере фармации и сертификат специалиста от 25.12.2020 г. по специальности «Фармация»?
 26 мая 2023 г. 175
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (в ред. от 28.04.2023) право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, обладающие правом на осуществление медицинской деятельности и получившие дополнительное профессиональное образование в части розничной торговли лекарственными препаратами, при условии их работы в обособленных подразделениях (амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, центрах...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: