Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения лекарственных средств

Может ли организация,  имеющая лицензию  на медицинскую   деятельность (и развитую  сеть  клиник), заключить договор ответственного хранения с  организацией, имеющей  лицензию на фармацевтическую деятельность (предмет договора: прием товара от поставщиков, хранение и отгрузка со склада в адрес каждой из клиник)? Как в таком  случае правильно оформить документацию? Кто в товаросопроводительных документах будет выступать грузополучателем  товара? Как данные  операции должны  быть отражены в МДЛП?
 25 мая 2023 г. 58
Требования к условиям хранения и перевозки лекарственных препаратов, необходимым для обеспечения качества, безопасности и эффективности лекарственных препаратов, а также минимизации риска проникновения фальсифицированных, недоброкачественных, контрафактных лекарственных препаратов в гражданский оборот установлены утвержденными Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения».
Согласно пункту 2 указанных Правил они в полной мере распространяются на также на медицинские организации и их обособленные подразделения.
Пунктом 6 Правил предусмотрена возможность передачи деятельности по хранению и (или) перевозке лекарственных препаратов на аутсорсинг для осуществления другой (сторонней) организации только для производителей лекарственных препаратов и организаций оптовой торговли лекарственными препаратами.
Возможность передачи такой деятельности на аутсорсинг медицинскими организациями...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: