Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журналов регистрации операций с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ

Прошу пояснить, что означает норма пункта 7 Постановления Правительства РФ от 28.10.2021 г. N 1846 "Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" при осуществлении видов деятельности, связанных с оборотом прекурсоров, любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров подлежат занесению в специальный журнал регистрации операций. Интересует именно то, что означает фраза "перманганата калия массой, не превышающей 10 килограммов". За какой период считаются эти самые 10кг (за месяц, год, разовая операция) и все же в одном подразделении или всей аптечной сети? Как определиться, не выходим ли мы за пределы установленных 10кг?
 18 мая 2023 г. 72
Согласно пункту 2 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.10.2021 г. N 1846 "Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" при осуществлении видов деятельности, связанных с оборотом прекурсоров, любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров подлежат занесению в специальный журнал регистрации операций.
В соответствии с пунктом 6 Правил записи в журналах регистрации производятся лицом, ответственным за ведение и хранение журналов регистрации, в хронологическом порядке не реже одного раза в течение дня совершения операций (по каждому наименованию прекурсора) на основании документов, подтверждающих совершение этих операций.
Документы, подтверждающие совершение операции, или их копии, заверенные в установленном порядке, копия документа, удостоверяющего личность (в случае реализации физическому лицу прекурсоров, внесенных в таблицу II списка IV перечня), подшиваются в отдельную папку, которая хранится в металлическом шкафу (сейфе), ключи от которого находятся у лица, ответственного за ведение и хранение журнала регистрации.
Согласно пункту 7 Правил положение пункта 6 Правил не распространяется...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: