Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска лекарственных препаратов

Какими нормативными документами регламентируется отпуск и хранение препарата "Триган-Д"? На каком бланке должен быть выписан рецепт? Возвращается ли рецепт покупателю или остается в аптеке?
 17 мая 2023 г. 615
Лекарственный препарат Триган-Д (Парацетамол 500 мг + Дицикловерина гидрохлорид 20 мг) не входит в какие-либо ограничительные списки или перечни.
Данный препарат имеет код АТХ N02BE51 и относится к анальгезирующим средствам.
В соответствии с инструкцией по применению отпускается и подпунктом 1 пункта 11  утвержденного Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 г. N 1094н «Порядка назначения лекарственных препаратов» выписывается на рецептурном бланке формы N 107-1/у.
В соответствии с пунктом 19 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 г. N 1093н «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения» при отпуске препарата в аптеке ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: