Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности по обращению сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств

Ожидаются ли какие-нибудь изменения в лицензировании аптек для работы с сильнодействующими и ядовитыми лекарствами и в правилах их продажи в 2023 году?
 11 апреля 2023 г. 149
Утвержденное Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 547 «Положение о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 29.11.2022) не содержит каких-либо специальных требований по работе с сильнодействующими и ядовитыми лекарственными средствами.
В настоящее время на сайте Правительства РФ https://regulation.gov.ru/ по состоянию на 16.07.2022 г. размещен подготовленный Минздравом России Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации сильнодействующих и ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, и признании утратившими силу нормативных правовых актов и отдельные положения нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации», которым предполагается заменить действующее Постановление Правительства РФ от...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: