Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения предметно-количественного учета лекарственных препаратов

Можно ли форму для журнала регистрации операций с лекарственными средствами, подлежащими предметно-количественному учету, напечатать на компьютере, а не в типографии, и потом вести журнал в бумажном виде?
 23 марта 2023 г. 175
В соответствии с пунктом 3 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н "Правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в "Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету", в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения" (в ред. от 05.04.2018) регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств и их прекурсоров), осуществляется в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, формы которых приведены в Приложения NN 1, 2 и 3, соответственно, для:
- производителей лекарственных средств и организаций оптовой торговли лекарственными средствами;
- аптечных организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии на фармацевтическую деятельность;
- медицинских организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии на медицинскую деятельность.
Этим же Приказом Минздрава РФ утверждены "Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения".
Согласно пункту 4 указанных Правил журналы учета, заполняемые на бумажном носителе, сброшюровываются, пронумеровываются и скрепляются подписью руководителя юридического лица (индивидуального предпринимателя) и печатью юридического лица (индивидуального предпринимателя) перед ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: