Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок актуализации Паспорта безопасности аптечных и медицинских организаций

Прокуратура выписала предписание: актуализировать паспорт безопасности объекта в порядке, предусмотренном для его разработки согласно Постановлению Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности..." п. 37. Никаких изменений  инженерно-технической защиты не проводилось в аптеке, мы только увеличили количество видеокамер. Правомерно ли требование прокуратуры?
 20 марта 2023 г. 167
Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017 г. N 8 утверждены специальные "Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации" (в ред. от 05.03.2022) и "Форма паспорта безопасности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации".
Согласно пункту 31 указанных выше Требований паспорт безопасности объекта разрабатывается в соответствии с актом обследования и категорирования объекта. В соответствии с пунктом 35 Требований паспорт безопасности объекта составляется в 2 экземплярах. Первый экземпляр хранится на объекте, второй экземпляр направляется в орган (организацию), являющийся правообладателем объекта. Копии (электронные копии) паспорта безопасности объекта направляются в территориальный орган безопасности по месту нахождения объекта. Форма паспорт безопасности объекта утверждена также указанным выше Постановлением Правительства РФ.
Отметим, что согласно пункту 36 указанных Требований ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: