Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Совмещение должностей аптечными работниками

Может ли фармацевтический специалист одновременно исполнять функции продавца в другом отделе (не связанные с фармацевтической деятельностью) того же предприятия по совмещению должностей. И так как работа будет выполняться одновременно с выполнением функционала фармацевта, достаточно ли для этого дополнительного соглашения к трудовому договору?
 17 марта 2023 г. 28
Фармацевтическая деятельность включает в себя, в том числе розничную торговлю лекарственными препаратами (п. 33 ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 г.  N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (в ред. от 19.12.2022), которая осуществляется аптечными организациями (ст. 52 Закона № 61-ФЗ).
С учетом того, что согласно п. 7 ст. 55 Закона № 61-ФЗ аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать, медицинские изделия, дезинфицирующие средства, предметы и средства личной гигиены, посуду для медицинских целей, предметы и средства, предназначенные для ухода за больными, новорожденными и детьми, не достигшими возраста трех лет, очковую оптику и средства ухода за ней, минеральные воды, продукты лечебного, детского и диетического питания, биологически активные добавки, парфюмерные и косметические средства, медицинские и санитарно-просветительные печатные издания, предназначенные для пропаганды здорового образа жизни, в аптеке может быть отдел, торгующий этими товарами.
Что касается внутреннего совместительства, то в соответствии со ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: