Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации немаркированной питьевой воды после 1 марта 2023 года

Имеет ли право аптека продавать упакованную воду, которая поступила в оборот до 1.03.23 г. как не маркированную? Данные по ней в Честный Знак не отправлялись.
 1 марта 2023 г. 133
Согласно подпунктам "а" и "б" пункта 3 Постановления Правительства РФ от 31.05.2021 г. N 841 "Об утверждении правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды" (в ред. от 19.10.2022) участники оборота упакованной воды, осуществляющие ввод в оборот указанной упакованной воды, наносят средства идентификации на указанную упакованную воду и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации и вводе в оборот указанной упакованной воды в соответствии с Правилами, утвержденными этим Постановлением, в зависимости от конкретных кодов упакованной воды либо 1 декабря 2021 года, либо с 1 марта 2022 года.
Согласно пункту 4 Постановления ввод в оборот конкретных видов (кодов) упакованной воды без нанесения на нее средств идентификации и представления в информационную систему мониторинга сведений о маркировке упакованной воды средствами идентификации допускается до наступления соответствующей даты, установленной пунктом 3 Постановления, с которой нанесение средств идентификации на такую упакованную воду или представление в информационную систему мониторинга сведений становится обязательным.
Соответственно, вода, введенная в оборот ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: