Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обязательной маркировки средствами идентификации дезинфицирующих средств и антисептиков

Когда вступает в силу обязательная маркировка дезинфицирующих средств и антисептиков, если постановления пока не было?
 1 марта 2023 г. 139
В соответствии с пунктом 1 Постановления Правительства РФ от 21.07.2021 г. N 1240 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств» (в ред. от 20.08.2022) с 1 августа 2021 г. по 28 февраля 2023 г. на территории Российской Федерации проводился эксперимент по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств.
Подпунктом «г» пункта 6 указанного Постановления  Минпромторгу РФ поручено обеспечить проведение оценки результатов эксперимента и представление соответствующих докладов в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г. и до 30 ноября 2022 г.
Отметим, что на официальном сайте Правительства РФ по состоянию на 17 августа 2022 года размещен Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств», которым предлагаются к утверждению прилагаемые «Правила маркировки парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков - дезинфицирующих средств средствами идентификации».
Согласно подпункту «а» пункта 2 Проекта участники оборота указанной выше продукции подают в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, заявление на регистрацию в информационной системе мониторинга начиная...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: