Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок внесения сведений в Федеральный регистр фармацевтических работников после 1 марта 2023 года

С 1 марта 2023 г. вступит силу  Приказ Минздрава N 708н, регулирующий внесение сведений о медицинских и фармацевтических работниках в федеральный регистр Сведения об аптечной организации нами внесены. А в какие сроки аптечной организации нужно внести данные по всем работающим в настоящее время сотрудникам?
 28 февраля 2023 г. 233
В соответствии с пунктом 14 вступающего в силу 1 марта 2023 года утвержденного Приказом Минздрава РФ от 28.10.2022 г. N 708н «Порядка ведения персонифицированного учета лиц, участвующих в осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего медицинского образования, образовательным программам среднего профессионального и высшего фармацевтического образования» внесение основных сведений о медицинских и фармацевтических работниках в федеральный регистр осуществляют уполномоченные лица работодателей не позднее трех рабочих дней со дня заключения трудового договора с медицинским или фармацевтическим работником (в том числе при работе по совместительству) на основании первичных документов кадрового учета и документов, предоставляемых медицинским или фармацевтическим работником лично.
Данная норма касается внесения сведений о работниках при их поступлении на работу и увольнении.
Отметим, что согласно пункту 9 Порядка первичное внесение в федеральный регистр записи о фармацевтическом работнике осуществляется в автоматическом режиме посредством взаимодействия информационных систем на основании решения аккредитационной комиссии о признании лица прошедшим аккредитацию специалиста в течение...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: