Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Специалист получил сертификат провизора-аналитика в 2018 г. После получения сертификата в должности провизора-аналитика специалист работал в течение 1 года по совместительству. Раньше провизором-аналитиком специалист работал в разных организациях в течение 3-х лет с записью в трудовой книжке и в течение 2-х лет по совместительству.  Какой стаж работы по специальности необходимо указать в отчете для периодической аккредитации?  
 27 января 2023 г. 51
С 1 января 2023 г. действует «Положение об аккредитации специалистов», утвержденное Приказом Минздрава России от 28.10.2022 N 709н.
В соответствии с п.89 Положения для прохождения периодической аккредитации представляется, в том числе портфолио  за период профессиональной деятельности со дня получения последнего сертификата специалиста или прохождения аккредитации специалиста по соответствующей специальности), которое формируется с использованием федерального регистра медицинских и фармацевтических работников.
Отчет о профессиональной деятельности согласовывается руководителем организации (уполномоченным им заместителем), в которой аккредитуемый осуществляет профессиональную деятельность и заверяется печатью указанной организации (в случае почтового отправления) (при наличии) либо к нему прилагается мотивированный отказ в его согласовании, подписанный руководителем организации (уполномоченным им заместителем) (п.104 Положения).
Под стажем работы по специальности, как правило, понимают продолжительность профессиональной деятельности согласно...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: