Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Статистический учет медицинских отходов

30 декабря 2022 г. вышел Приказ Росстата N 993 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за обращением с медицинскими отходами" данный отчет нужно сдавать за 2022 г. до 01.02.2023 г. или этот отчет сдается за 2023 год в феврале 2024 года? Этот отчет новый и ранее аптеки его не сдавали.
 26 января 2023 г. 111
Приказом Росстата от 30.12.2022 г. N 993 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за обращением с медицинскими отходами» утверждена годовая форма федерального статистического наблюдения N 2-Медотходы "Сведения об обращении с медицинскими отходами".
Форму предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области обращения с медицинскими отходами, образующимися в процессе осуществления медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, деятельности по производству лекарственных средств и медицинских изделий.
Сведения за отчетный год нужно предоставить в региональный орган ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: