Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок внесения сведений о фармацевтических организациях в Единую информационную систему в сфере здравоохранения

Нужно ли с 1 марта 2023 года заполнять данные о помещении и оборудовании на сайте ФРМО или будет достаточно только заполнения информации о сотрудниках?
 24 января 2023 г. 90
С 1 марта 2023 г. ч.2 статьи 91.1 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" будет действовать в  редакции Федерального закона от 02.07.2021 г. N 313-ФЗ.
Согласно новой редакции Закона № 323-ФЗ с 1 марта 2023 г. ЕГИСЗ (Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения)будет включать в себя в том числе, сведения  о медицинских организациях и фармацевтических организациях также  согласно новой редакции ст. 92 Закона № 323-ФЗ будет вестись персонифицированный учет не только медицинских работников, но и фармацевтических работников.
"Положение о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения") утверждено Постановлением Правительства РФ от 09.02.2022 г. N 140.
С 1 сентября 2023 г. вступит в силу Постановление Правительства РФ от 30.11.2022 г. N 2199"О внесении изменений в Положение о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения".
Изменения связаны, в том числе с  включением в ЕГИСЗ сведений о фармацевтических организациях, а также ведением персонифицированного учета лиц, участвующих в осуществлении фармацевтической деятельности.
В Приложении № 1 к "Положению о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения" указан Состав информации, размещаемой в ЕГИСЗ.
В разделе II Приложения № 1 указана информация, которая должна содержаться в  Федеральном...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: