Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оптовой реализации лекарственных средств на территории новых субъектов Российской Федерации

Какие требования  нам, как  дистрибьютору  лекарственных средств,  необходимо  предъявлять к заказчикам при  отгрузке  лекарственных препаратов на  территорию  новых   Субъектов РФ (ДНР, ЛНР, Запорожская область, Херсонская область)?
Какими нормативными документами это регламентируется?
 18 января 2023 г. 39
Как мы уже писали, 5 октября 2022 года вступили в силу четыре Федеральных конституционных закона о принятии в состав Российской Федерации новых субъектов:
- Федеральный конституционный закон от 4.10.2022 г. N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики";
- Федеральный конституционный закон от 4.10.2022 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики";
- Федеральный конституционный закон от 4.10.2022 г. N 7-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области";
- Федеральный конституционный закон от 4.10.2022 г. N 8-ФКЗ "о принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области".
В отношении действия норм законодательства на территории присоединенных территорий статьями 4 указанных Законов установлено, что:
- Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях со дня принятия в Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.
- Нормативные правовые акты новых территорий действуют на территориях до окончания переходного периода или до принятия соответствующих нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта соответствующей территории.
При этом для Запорожской и Херсонской областей соответствующими ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: