Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот аптечных организаций

В небольшой сети аптек в Московской области назначен один ответственный по качеству. Необходимо ли разослать по аптекам копию приказа о его назначении?
 16 января 2023 г. 67
В соответствии с пунктами 4 и 5 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н "Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения" документация системы качества, включая документы по эффективному планированию деятельности, осуществлению процессов обеспечения системы качества и управления, ведется уполномоченными руководителем субъекта розничной торговли работниками на бумажных и (или) электронных носителях.
Согласно пункту 6 указанных Правил руководителем субъекта розничной торговли назначаются лица, ответственные за ведение и хранение документов, перечисленных в пунктах 4 и 5 Правил, обеспечение доступа к ним и в случае необходимости их восстановление.
Согласно пункту 10 Правил руководителем субъекта розничной торговли с учетом требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: