Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журнала предметно-количественного учета лекарственных препаратов

Будет ли нарушением, если Журнал учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, включенных в Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, который ведем по Приказу МЗ РФ № 647н от 31.08.16 г. пункт 5 «м», напечатаем на компьютере (согласно нужной форме), а не закажем в типографию?
 7 декабря 2022 г. 159
Согласно пункту 3 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н «Правил регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету», в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» (в ред. от 05.04.2018) регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств и их прекурсоров), осуществляется в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, формы которых приведены в Приложения №№ 1, 2 и 3, соответственно, для:
•    производителей лекарственных средств и организаций оптовой торговли лекарственными средствами;
•    аптечных организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии на фармацевтическую деятельность;
•    медицинских организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензии на медицинскую деятельность.
«Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» утверждены этим же Приказом Минздрава РФ.
Согласно пункту 4 Правил журналы учета, заполняемые ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: