Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Я индивидуальный предприниматель, имею лицензию на фармацевтическую деятельность, хочу открыть ООО и получить новую лицензию.
Вопрос, как мне передать остатки маркированного товар с ИП на ООО и могу ли я, как ИП продолжать работу, до момента получения ООО лицензии, в тех же объектах, в которых работал, если сдал помещения в субаренду ООО для получения лицензии?
 22 ноября 2022 г. 16
В соответствии с пунктом 4 «в» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.03.2022 г. N 547 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» одним из лицензионных требований к соискателю лицензии (организации розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения) является наличие производственного объекта или объектов (помещений, зданий, сооружений) и оборудования по месту осуществления фармацевтической деятельности, принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и право пользования, соответствующих установленным требованиям.
При этом согласно пункту 6 «в» лицензиат (в том числе ИП) для осуществления фармацевтической деятельности должен иметь в наличии соответствующий установленным требованиям производственный объект или объекты (помещений, зданий, сооружений) и оборудование по месту осуществления фармацевтической деятельности, принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и право пользования.
Одновременное осуществление фармацевтической деятельности в одном и том же месте осуществления лицензируемого вида...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: