Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оформления рецептов на лекарственные препараты

Есть ли в нормативной документации указание на то, в какой части рецепта должна располагаться отметка - "По специальному назначению"? Если врач размещает отметку "По специальному назначению" после сигнатуры, можно считать такой рецепт действительным?
 3 октября 2022 г. 45
В ряде случаев, определенных пунктами 15, 23 и 24 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 24.11.2021 г. N 1094н «Порядка назначения лекарственных препаратов» на рецептах на бумажном носителе производится надпись "По специальному назначению", отдельно заверенная подписью медицинского работника и печатью медицинской организации "Для рецептов".
При этом ни указанным выше Порядком, ни утвержденными этим же Приказом Минздрава РФ «Порядком...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: