Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к качеству воды в аптечных организациях

Просим пояснить, какие обязательные лабораторно–инструментальные исследования и отборы проб воды необходимо провести в аптеке готовых лекарственных форм при получении экспертного санитарно–эпидемиологического заключения для осуществления фармацевтической деятельности? Аптека находится в помещении, имеющим централизованное холодное и горячее водоснабжение.
 15 сентября 2022 г. 27
Cтатьёй 19 Федерального закона от 30.03.1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (ред. от 02.07.2021) установлены санитарно-эпидемиологические требования к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению. Согласно части первой статьи питьевая вода должна быть безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу и должна иметь благоприятные органолептические свойства.
Частью 2 названной статьи закона обязанность по обеспечению ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: