Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к спецодежде аптечных работников

Существуют ли требования к санитарной одежде аптечных работников? Должна ли быть одежда зарегистрирована как медицинское изделие или иметь другие разрешительные документы для ее применения в качестве санитарной одежды?
 26 августа 2022 г. 70
В соответствии со статьей 221 Трудового кодекса РФ на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия средства индивидуальной защиты в соответствии с типовыми нормами, утвержденными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Специальные требования к санитарной одежде для применения аптечными работниками...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: