Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования фармацевтической деятельности

Какие действия необходимо осуществить юридическим лицам с лицензией на фармацевтическую деятельность  (розничная) при реорганизации в виде слияния и в виде присоединения?
 3 августа 2022 г. 35
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 18 Федерального закона от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 30.12.2021) внесение изменений в реестр лицензий осуществляется, в том числе, в случае реорганизации юридических лиц в форме слияния (при условии наличия у каждого участвующего в слиянии юридического лица по состоянию на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц лицензии на один и тот же вид деятельности), а также в случае присоединения лицензиата к другому юридическому лицу.
Согласно части 1.2 указанной статьи Закона сведения, предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 18, лицензирующий орган вносит в реестр лицензий в автоматическом режиме на основании полученной из государственных информационных систем информации без поданного в лицензирующий орган заявления о внесении изменений в реестр лицензий
При этом согласно части 1.3 статьи 18 Закона до 1 марта 2003 года в случае, если лицензирующим органом в автоматическом режиме на основании полученной из государственных информационных систем информации эти сведения не вносятся в реестр лицензий, такие сведения вносятся в реестр лицензий лицензирующим органом на основании заявления о внесении изменений в реестр лицензий, поданного лицензиатом (его правопреемником или иным предусмотренным федеральным законом лицом) в лицензирующий орган.
В этом случае согласно нормам частей 3 и 6 статьи 18 Закона для внесения изменений в реестр лицензий лицензиат...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: